Еврибор упадет еще больше?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тыну Палм.
Тыну Палм. Фото: Peeter Langovits.

Тыну Пальм из банка Nordea полагает, что сниженный недавно Европейским центробанком на 0,25 процентных пункта Еврибор в декабре упадет еще на столько же, пишет Äripäev.

Зато, по словам Андреса Тукка, Swedbank не ожидает, что ЕЦБ еще больше снизит процентную ставку в этом году, поэтому значительных изменений не произойдет и с трех- и с шестимесячным Еврибором.

По его словам, снижение процентной ставки ЕЦБ было частично учтено в рыночной процентной ставке, и Swedbank не планирует в ближайшее время менять процентную ставку по срочным вкладам.

Несмотря на то, что Еврибор уменьшается, местные крупные банки просят предпринимателей побыстрее принять решение об инвестициях, осуществляемых на кредитные средства, поскольку кредиты дорожают из-за увеличения собственной банковской маржи.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх