Эстонскую молодежь заманивают работать в туристическом секторе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Студентка.
Студентка. Фото: SCANPIX

Союз отелей и ресторанов Эстонии (EHRL) выдал стипендии 10-ти лучшим учащимся на факультетах гостиничного и ресторанного дела. Цель стипендии – побудить эстонскую молодежь работать в туристическом секторе. EHRL премирует лучших студентов уже 14-й год подряд.

В этом году размер стипендии составляет 1550 евро (24 252 крон). Цель стипендии – придать больше значения профессиональному образованию в Эстонии и мотивировать учащихся на факультетах гостиничного и ресторанного дела повышать свое профмастерство. На конкурс были представлены кандидаты в стипендиаты из 13-ти эстонских профессиональных учебных заведений.

По словам исполнительного директора Союза отелей и ресторанов Эстонии Сигре Лутс, для всего сектора крайне важно, чтобы обслуживающий персонал эстонских отелей и ресторанов был профессионален в своем деле. «Мы заинтересованы в том, чтобы интерес молодежи к этим профессиям не пропадал, чтобы было больше предложений качественной рабочей силы», - отметила Сигре Лутс.

Она добавила, что и сейчас в гостиничный и ресторанный бизнес приходят «люди с улицы», однако предприятия предпочитают работников с соответствующим образованием, и возможность получить работу в этой сфере значительно выросла. «Нам приятно признать то, что предприниматели туристического сектора так же поддерживают инициативу премировать и поощрять студентов – так, например, в этом году свои стипендии выдали гостиницы Radisson Blu Hotel Olümpia и Nordic Hotel Forum», - привела пример Сигре Лутс.

Стипендиатов выбирали в соответствии со статутом стипендий Союза отелей и ресторанов Эстонии. Учебные заведения выдвигали своих кандидатов, после чего учеников оценивали представители предприятий из комиссии по обучению и работы с персоналом EHRL.

Союз отелей и ресторанов Эстонии основан в 1992 году, в него входит 89 предприятий по всей Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх