Реформист: упорядоченные государственные финансы помогают создать рабочие места

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айвар Сыэрд
Айвар Сыэрд Фото: Peeter Langovits

В своем комментарии ко второму чтению законопроекта о государственном бюджете 2012 года член финансовой комиссии Рийгикогу Айвар Сыэрд подчеркнул, что данный бюджет обеспечит рост экономики и увеличит рабочую занятость.

«Принципы консервативной бюджетной политики, которую мы проводим, способствуют достижению нашей цели – профицита бюджета в 2013 году. Чтобы рост экономики продолжился, необходимо повысить рабочую занятость и увеличить рост рабочей силы. Поэтому инвестиции в общественный сектор увеличены, а государственные расходы на деятельность ограничены», - сказал он.

Сыэрд добавил, что долговая нагрузка некоторых государств, входящих в еврозону, достигла такого уровня, что только интресс эти страны должны будут выплачивать в размере 3 процентов ВВП. «Мы же, в свою очередь, с интрессов резервов зарабатываем больше, чем платим интрессы по кредитам. Наши упорядоченные финансы позволяют и в не совсем благоприятное время стабильно профинансировать абсолютно все сферы», - сказал реформист.

«Увеличившиеся инвестиции вдохнут жизнь в экономику, что, в свою очередь, увеличит рабочую занятость», - отметил Айвар Сыэрд.

Комментарии
Copy
Наверх