Эстонские и российские пианисты сразятся за победу в международном конкурсе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фортепиано. Иллюстративный снимок.
Фортепиано. Иллюстративный снимок. Фото: Sille Annuk

В финал Таллиннского международного конкурса пианистов, который пройдет сегодня и завтра, 16 и 17 ноября, прошли молодые музыканты из Эстонии и России, пишет Rus.err.

Если во втором туре, где участвовали 16 человек, были представлены Эстония, Россия, Финляндия, Япония, Китай, Голландия и Белоруссия, то в третьем, заключительном туре будут играть двое пианистов из Эстонии и четыре музыканта из России, сообщили в новостях Klassikaraadio.

Нашу страну в конкурсе представляют Кристи Каптен и Хольгер Марьямаа.

В финале, который пройдет в Концертном зале «Эстония» участники будут играть в сопровождении Эстонского национального симфонического оркестра под управлением Микка Мурдвеэ. Каждый вечер прозвучат три концертных произведения в исполнении трех финалистов.

Победители конкурса будут известны завтра к десяти вечера, после чего начнется церемония награждения и торжественное завершение конкурса.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх