Эстонские школьники побывали на космодроме «Байконур»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Один из стартов ракеты-носителя «Протон-М» с космодрома Байконур
Один из стартов ракеты-носителя «Протон-М» с космодрома Байконур Фото: STR/AFP

Эстонские школьники своими глазами увидели запуск космического корабля «Союз». На Байконуре побывали победители конкурса художественных и литературных работ на тему полувекового юбилея первого полета человека в космос из 15 разных стран мира, сообщает Rus.err.

Эстонская делегация школьников, состоящая из 13 человек, гостила на знаменитом российском космодроме Байконур недолго - воскресенье и понедельник, однако у школьников много впечатлений.

Ученица Русской гимназии Пярну Валерия Хохленкова рассказала, что поездка ей очень понравилась.

«Удалось увидеть взлёт ракеты. Это впечатления, с которыми не столкнёшься нигде наверное, и шанс такой выпадет не каждому в жизни. У меня уже давно была мечта стать не космонавтом, а астронавтом, и она практически осуществилась », сказала Хохленкова.

За время поездки ученикам из Эстонии удалось также посетить музей космонавтики, специальную среднюю школу на  Байконуре, пообщаться с космонавтами, а также побывать на экскурсии в Москве

Комментарии
Copy
Наверх