Министр обещает поднять зарплату судебным чиновникам

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр юстиции Кристен Михал
Министр юстиции Кристен Михал Фото: Peeter Langovits

Министр юстиции Кристен Михал обещает как можно скорее поднять зарплату судебным чиновникам, которые, по утверждению Центристской фракции Рийгикогу, получают на несколько десятков процентов меньше, чем чиновники Министерства юстиции, работающие на схожих должностях.

Например, брутто-зарплата секретаря суда составляет 535 евро, в Министерстве юстиции эту позицию можно приравнять к должности референта, чья зарплата - 882 евро. Из-за кризиса судебным чиновникам сократили зарплаты на 7% и до сих пор не восстановили, сообщает ERR со ссылкой на Õhtuleht.

«О повышении зарплаты судебным чиновникам мы уже ходатайствовали в этом году, но, к сожалению, в следующем году государство поднимать зарплаты не планирует. Если такая возможность у государства появится, то в Министерстве юстиции мы ставим на первое место повышение оплаты труда судебным чиновникам и другим работающим у нас людям с маленькими зарплатами», - сказал Михал.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх