Площадку детсада Rukkilill проверяли в октябре: изъянов не нашли

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PRIIT SIMSON/PM/SCANPIX BALTICS

На заседании Таллиннской мэрии заведующий Департаментом образования Андрес Паюла сообщил, что игровые площадки детсада Laagna Rukkilill, в котором вчера погиб трехлетний ребенок, были проверены 3 октября: есть акт Департамента здоровья, в котором нет указаний на существенные изъяны.

«Вчерашний случай — чрезвычайное происшествие, сегодня никто не может ответить на вопросы, по поводу которых много спекуляций — начиная с того, как долго мальчик висел на перекладине. Я посоветовал бы дождаться окончания расследования, после этого мы получим ответ, что же произошло на самом деле», - цитирует его Tallinna Postimees.

Паюла добавил, что он проверил также, что стало с весенним обращением родителя одного из воспитанников детсада Rukkilill в Департамент образования: речь шла о разрушившихся игровых комплексах, находящихся во дворе детсада. Куратор соответствующего детского сада посоветовал родителю поговорить об этом с заведующим детсадом. «Этот дефект был ликвидирован, причем человек, написавший письмо, контактировал с заведующим детсадом и знает это», - сказал Паюла в мэрии.

Родитель подтвердил изданию, что вскоре после обращения в Департамент образования большую горку и сломанную деревянную лестницу, находившиеся в чрезвычайно плохом состоянии, убрали. Родителю не понравилось, что тогда Департамент образования не занял сразу четкую позицию.

Комментарии
Copy
Наверх