Кинофестиваль «Тёмные ночи» предлагает клубные карты друзей PÖFF

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Церемония открытия фестиваля PÖFF в Таллинне (24.11.2010).
Церемония открытия фестиваля PÖFF в Таллинне (24.11.2010). Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

XV Таллиннский кинофестиваль «Тёмные ночи» в честь своего юбилея предлагает друзьям возможность поддержать фестиваль, приобретая Клубные карты друзей PÖFF.

Клубная карта друзей кинофестиваля стоимостью 1500 евро дает возможность принимать участие в мероприятиях, которые связаны с кинофестивалем «Тёмные ночи» в течение всего года.

С картой можно приобрести бесплатные билеты на фильмы, приглашения на церемонию открытия и закрытия кинофестиваля с красной ковровой дорожкой, а также на мероприятия для киноиндустрии и на вечер, который будет организован специально для владельцев клубных карт. Клубная карта действительна в течение всего года, в том числе, и на фестивале фильмов ужасов HÕFF и фильмов о любви tARTuFF

«Подобная идея появилась благодаря одному из меценатов кинофестиваля «Тёмные ночи», - говорит директор по развитию кинофестиваля Неэме Кари. - Любители кино могут поддержать фестиваль, купив билет на киносеанс. Но в Эстонии есть много людей, у которых существует больше возможностей поддержать культуру, специально для таких людей создана Клубная карта друзей кинофестиваля».

По словам директора кинофестиваля «Тёмные ночи» Тийны Локк, при организации фестивалей такого масштаба, как кинофестиваль «Тёмные ночи», в Европе собираются средства не в десятки, а в сотни раз больше. «То, что мы вошли в Топ-50 мировых кинофестивалей, на самом деле, является маленьким чудом и доверие наших меценатов для нас является самым важным», - говорит Тийна Локк.

Таллиннский кинофестиваль «Тёмные ночи» вместе с подфестивалями (детского и молодежного кино Just Film и анимационного кино Animated Dreams) является одним из самых крупных кинособытий в Северных странах. На кинофестивале в этом году можно будет увидеть более 260 полнометражных фильмов из 70 стран мира.

XV Таллиннский кинофестиваль «Тёмные ночи» входит в программу «Таллинн – культурная столица Европы 2011».

Более подробная информация о Клубной карте друзей: http://2011.poff.ee/ru/info/hundipass

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх