Новый посол Эстонии на Украине вручил Януковичу верительную грамоту

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Украины Виктор Янукович
Президент Украины Виктор Янукович Фото: SCANPIX

В среду, 16 ноября,  новый чрезвычайный и полномочный посол Эстонии на Украине Лаури Лепик вручил президенту Украины Виктору Януковичу верительную грамоту.

Януковичу верительную грамоту. Об этом ИА REGNUM сегодня, 17 ноября, сообщили в министерстве иностранных дел Эстонии, отметив, что во время беседы Лепик и Янукович пришли к выводу, что возможности для дальнейшего расширения экономического сотрудничества между двумя странами еще далеко не исчерпаны. По словам Лепика, Эстония всегда готова поделиться с Украиной своим опытом, приобретенным в процессе присоединения к Европейскому Союзу и НАТО.

Лаури Лепик родился 14 октября 1960 года. Начиная с 1995 года Лепик трудится на дипломатической службе. С 1996 по 1999 год Лепик работал заместителем главы посольства Эстонии в Вашингтоне, а затем в течение года занимал в этом же ведомстве пост советника по обороне. С 2004 по 2005 год Лепик занимался вопросами безопасности и обороны Европейского Союза в министерстве иностранных дел и министерстве обороны Эстонии. После этого Лепик до 2008 года работал советником в Постоянном Представительстве Эстонии при НАТО, после чего до 2011 года трудился на посту заместителя главы этого ведомства. С сентября нынешнего года Лепик является также послом Эстонии в Молдавии с резиденцией в Киеве.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх