Литва национализировала банк Snoras

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Правительство Литвы в одностороннем порядке приняло решение национализировать один из крупнейших коммерческих банков Snoras, филиалы которого действуют в странах Балтии, а также в России, пишет Rus.err.ee

Причина - подозрения в финансовой несостоятельности вследствие действий акционеров. В эстонском филиале банка сумма вкладов достигает восьми миллионов евро, сообщила "Актуальная камера".

Сегодня клиенты литовского коммерческого банка Snoras вынуждены искать пути, чтобы обналичить свои вклады, поскольку вчера правительство Литвы приняло решение национализировать финансовое учереждение. Все сделки в банке приостановлены по причине подозрений, что акционеры Snoras вывели из него такую огромную сумму, что активы банка стали намного меньше, чем его обязательства. В национализированном банке некоторые операции частично возобновлены, но до понедельника размер операций, скорее всего, не будет превышать 500 литов или 150 евро в день.

Сумма всех вкладов, которая хранилась в банке Snoras в Литве, достигает четырех миллиардов литов или более одного миллиарда евро. Основными акционерами банка являются гражданин России Владимир Антонов и гражданин Литвы Раймондас Баранаускас. Оба акционера, по словам премьер-министра, подозреваются в финансовых преступлениях.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх