За год в Эстонии от травм гибнет 16 детей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В южнокорейском портовом городе Пусан накануне вечером самоубийца, выбросившийся из окна десятого этажа, упал на семилетнюю девочку.
В южнокорейском портовом городе Пусан накануне вечером самоубийца, выбросившийся из окна десятого этажа, упал на семилетнюю девочку. Фото: Panther Media/Scanpix

В Эстонии ежегодно умирает от травм 16-17 детей, что значительно меньше, чем двадцать лет назад.

Профилактическая работа против детского травматизма началась 10 лет назад, когда число травм в детских садах было в три раза выше, передает ERR uudised интервью руководителя службы качества Больничной кассы Сирье Вааск, прозвучавшее в эфире Vikerraadio.

В начале 90-х в Эстонии из-за травм в год погибало более 60 детей, сегодня эта цифра составляет менее 20, таких детей насчитывается 16-17 в год.

Вааск также добавила, что, поскольку большинство несчастных случаев происходит дома, именно с информированием родителей следует работать в первую очередь. «Давайте пересмотрим нашу домашнюю обстановку, чтобы она не представляла угрозы детям», - подчеркнула она, порекомендовав родителям прикрепить, например, шкафы к стенам и закрыть острые углы.

Комментарии
Copy
Наверх