ТТУ будет бить рекорды в виртуальной легкой атлетике

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главное здание ТТУ. Фото иллюстративное.
Главное здание ТТУ. Фото иллюстративное. Фото: Marina Puškar.

В субботу, 19 ноября, с 13 до 17.30 в актовом зале Таллиннского технического университета будет проведен турнир по виртуальной легкой атлетике  Kinect Olümpia.

В турнире примут участие как студенты, так и сотрудники университета, всего на сегодняшний день зарегистрировались 200 человек, представляющие 40 различных национальностей.

Планируется, что тем самым будет установлен рекорд для Книги рекордов Гиннеса в категории «Самое большое национальное представительство в соревнованиях в видеоиграх».

Проректор вуза по инновациям и международным связям Алар Колк отмечает, что ТТУ хочет устнановить рекорд Гиннеса именно используя современные технологии. Ну и попутно установить «спортивные» рекорды во всех дисциплинах. «Звучит невероятно, но спортом занимаются сейчас не только на поле или в спортзалах, им занимаются в прямом смысле слова также с помощью технологий и компьютера. Уже не кажется невозможным, что через 20 лет будут проводиться виртуальные Олимпиады», - говорит Колк.

Субботние соревнования пройдут в пяти легкоатлетических дисциплинах: бег на 100 м, бег на 400 метров с барьерами, метание копья и диска, а также прыжки в длину.  

Дополнительную информацию можрно получить на страничке www.ttu.ee/kinectolympics.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх