В мае в Таллинне откроют уникальный для Европы музей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Летная гавань в Таллинне (рядом с Горхоллом).
Летная гавань в Таллинне (рядом с Горхоллом). Фото: Морской музей

11 мая 2012 года после основательной реконструкции в Таллинне будет открыта так назваемая Летная гавань, которую в довоенные годы использовали для гидросамолетов.

11 мая, когда музей будет открыт, пройдет ровно два года с того момента, когда в Летной гавани был заложен краеугольный камень реконструкции. После открытия у Эстонского морского музея возникнет две площадки для экспозиций: одна в Летной гавани и другая - в башне Толстая Маргарита, где, по-прежнему, можно увидеть экспозицию, посвященную морской истории Эстонии.

«Из Летной гавани получится один из самых уникальных морских музеев в Европе, где будут представлены более двухсот экспонатов. Морская история Эстонии проснется в уникальных ангарах для гидропланов и вокруг них. В Морском музее экспонаты будут располагаться на трех уровнях. Например, гидроплан Short 184, подводная лодка «Лембит» и судно 16-ого века», - говорит директор Морского музея Урмас Дрезен.

После этого все желающие смогут прогуляться по территории – совершить полет над Таллинном, предпринять путешествие вокруг света на Желтой субмарине или по Таллиннскому заливу. В новом музее ждут семьи с детьми, можно будет найти развлечения для детей и взрослых. В музее будет открыто кафе и магазин.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх