Кувейт может помочь еврозоне деньгами

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margus Ansu

Кувейт может вложить средства в Европейский фонд финансовой стабильности (EFSF). Такое заявление сделал глава бюро по инвестициям страны Ид ар-Райес ар-Рашиди на финансовой конференции во Франкфурте-на-Майне, передает РБК со ссылкой на Reuters.

При этом он отметил, что участие Кувейта в EFSF зависит от согласования конкретных условий инвестирования, которые пока не определены.

EFSF был создан в мае 2010 года для привлечения средств на предоставление финансовой помощи Португалии и Ирландии. Международные рейтинговые агентства присвоили ему высший рейтинг ААА, что означает практически нулевую вероятность риска при инвестировании в его облигации.

В настоящее время лидеры стран Европы ведут дискуссии с Китаем и другими развивающимися экономиками об инвестициях в EFSF через Международный валютный фонд.

На прошедшем в Брюсселе саммите лидеры ЕС договорились о соединении частных и государственных инвестиций для формирования EFSF. Также было решено, что EFSF может быть увеличен с нынешних 440 млрд. евро до 1 трлн. евро.

Комментарии
Copy
Наверх