Жулики пытаются воспользоваться национализацией литовского банка SNORAS

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Филиал литовского банка Snoras в Таллинне на улице Роозикрантси
Филиал литовского банка Snoras в Таллинне на улице Роозикрантси Фото: Peeter Langovits

Пытаясь воспользоваться национализацией банка SNORAS, преступники уже предпринимают попытки выманить у людей деньги, предупреждают работники литовской полиции.

Так, сегодня в полдень мужчина, позвонив по телефону пожилой жительнице Вильнюса, вежливо представился работником банка SNORAS под распространенной фамилией Раманаускас, назвал вымышленную должность в "финансовом отделе" банка и стал упрекать женщину в том, что она слишком рано забрала из банка часть своего вклада, поэтому деньги ей придется вернуть, переведя их на специальный счет или отдав наличными "представителю банка", который явится за ними.

При этом жулики стараются как можно больше выведать в телефонном разговоре об имущественном положении человека, номера других его банковских счетов и т.д.

До сих пор мошенникам не удалось осуществить свои планы, но полиция просит людей быть бдительными, осторожными и помнить, что банковские вопросы не решаются по телефону.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх