Из балтийских столиц в октябре квартиры больше всего подешевели в Таллинне

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Toomas Huik

Наибольший спад цен на квартиры среди столиц соседних государств в октябре зафиксирован в Таллинне. Там квартиры подешевели на 4,2 проц. В Вильнюсе цены упали на 0,2 проц., в Варшаве - на 0,1 проц. В столице Латвии в октябре наблюдался 1,8-процентный рост цен, сообщает компания "Ober-Haus".


Самые крупные годовые изменения цен на квартиры зафиксированы в столице Эстонии: в Таллинне, по сравнению с октябрем 2010 года, квартиры подорожали на 8,9 проц. В Риге годовой прирост цен составляет 5,3 проц., в Вильнюсе - 1,9 проц. В Варшаве же годовое изменение цен отрицательное (-1,1 проц.).

С 2007 года, когда цены на квартиры были самыми высокими, к октябрю текущего года квартиры больше всего подешевели в Риге (на 58,8 проц.). В Таллинне спад цен на квартиры составил 36,6 проц., в Вильнюсе - 39,2 проц., в Варшаве - 10,5 проц.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх