Репс: трагическое событие в детсаде Rukkilill нельзя связывать с политикой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

По словам бывшего министра образования и науки, члена Рийгикогу Майлис Репс, трагическое событие в детском садике Rukkilill нельзя связывать с политикой.

На вопрос, кто ответственен за гибель 3-летнего мальчика, Репс ответила, что конечно мы все, однако политической отставкой эту проблему не решить. «Нам надо учиться на своих ошибках и вместе посмотреть, что мы может сегодня и сейчас сделать», - отметила Репс.

«Конечно, необходимо проанализировать случившееся, но я не хотела бы спешить. Если это событие привело к такому трагическому концу, то важно, чтобы полиция провела расследование и сделала собственные выводы», - добавила она.

По словам Репс, необходимо трезвым взглядом оценить, что мы можем сделать для того, чтобы подобное больше не происходило, несмотря на сложную экономическую ситуацию, ведь если верить финансовым аналитикам и Министерству финансов, то на увеличение бюджета в ближайшие три-четыре года не стоит рассчитывать.

«Сегодня все сочувствуют этой семье и этой трагедии, которую невозможно даже представит», - сказала Репс.

Комментарии
Copy
Наверх