Голодающие нарвитяне получат предрождественские праздничные наборы продуктов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andres Teiss / Postimees

Продуктовый банк в Нарве собирает предрождественские праздничные наборы для двухсот наиболее бедных семей, пишет «Северное побережье».

Для наполнения двух сотен праздничных наборов нарвское подразделение Продуктового банка в предстоящие выходные, 19 и 20 ноября, проведет в магазине «Призма» благотворительную акцию. Как сообщил местный координатор банка Андрей Фатьянов, все желающие смогут в эти два дня, с полудня до шести вечера, пожертвовать продукты. «В магазине будут выставлены корзины для сбора продуктов с логотипом Toidupank («Продуктовый банк»), в которых можно будет оставить свои съедобные пожертвования», – объяснил Фатьянов.

В конце благотворительной кампании «Продуктовый банк» передаст собранные пожертвования именно тем семьям, которые больше всего испытывают в них необходимость. Список предоставлен Нарвской городской управой.

Аналогичные кампании в эти же дни пройдут в гипермаркетах «Призма» в Таллинне и Тарту.

Для успешного проведения акции «Продуктовый банк» уже сейчас ведет запись добровольцев. Зарегистрироваться на участие в акции можно здесь.

«Добровольцы могут пригласить с собой еще 8-10 друзей, коллег, однокурсников, чтобы образовать команду. Смена для одной команды составляет три часа: с 12.00 до 15.00 или с 15.00 до 18.00», – добавил Фатьянов.

По его словам, в Нарве более 1000 человек испытывают трудности с поисками пропитания, почти 300 из этого числа – дети. Продуктовый банк бесплатно выдает продуктовые наборы как минимум 10 нарвским семьям в неделю, а после каждой особой акции – 70 семьям.

Также поддерживаются продуктами две благотворительные организации, ежедневно кормящие более 200 детей.

«Оказание такой помощи возможно благодаря неравнодушным, добрым людям и социально-ответственным фирмам, предоставляющим Продуктовому банку продукты, а также примерно 25 добровольцам, которые безвозмездно помогают собирать, проверять, упаковывать и распределять продуктовые наборы», – сказал Фатьянов.

Как сообщается на домашней странице организации, деятельность Продуктового банка способствует уменьшению разбазаривания продуктов питания, которые ранее направлялись на уничтожение, а теперь доставляются туда, где в них действительно нуждаются. Проще говоря, «Продуктовый банк» берет еду там, где ее слишком много, и доставляет туда, где ее не хватает. В своей деятельности он строго соблюдает правила гигиены и требования к качеству продуктов. Кроме того, никогда не покупает и никогда не продает продукты.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх