Прокурор рассказал школьникам о защите авторского права в Интернете

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Sille Annuk

В рамках третьей поездки по проекту «Возможности русскоязычной молодежи Эстонии» ученики русских школ Ида-Вирумаа встретились с окружным прокурором Дмитрием Теплых, сообщает Эстонское общество дебатов. Темой поездки стало «Защита авторского права и Интернет».

«Современный век – это век технологий и Интернета. Именно в это время популярным стало мнение, что за нарушение авторского права в Интернете наказания последовать не может. Но так ли это, и как стоит относиться к искусству, созданному другим человеком? Над этим вопросом я и предложил поразмышлять ребятам, объяснив, как законодательство регулирует этот вопрос, и почему общество должно уважать и защищать права на интеллектуальную собственность», - отметил прокурор Северной окружной прокуратуры Дмитрий Теплых.

Помимо обсуждения темы авторского права, прокурор познакомил участников поездки со своей историей жизни и дал несколько советов о том, как стать успешным в любимом для тебя деле. «Главное – заниматься тем, что тебе дорого, подходить с умом к распределению своего времени и учить языки», - отметил Дмитрий Теплых.

Участники задавали Теплых множество вопросов: «Как спортивные достижения повлияли на карьеру?» и «Почему выбор пал именно на эту профессию?», так и сугубо профессиональные: «По каким критериям прокуроры выбирают дела?», и «Какое образование надо получить?».

30 учеников русских школ Ида-Вирумаа посетили прокуратуру Северного округа в рамках своей второй поездки по проекту «Возможности русскоязычной молодежи Эстонии». Проект знакомит своих участников с возможностями получения высшего образования в Эстонии, помогает в выборе будущей профессии и учит осознанно подходить к построению своего будущего. Для этого 80 учеников различных школ Ида-Вирумаа в течение года посещают успешных молодых русскоязычных специалистов Эстонии в разных областях, задают им вопросы, вступают в дискуссию и учатся отстаивать свое мнение.

Комментарии
Copy
Наверх