В Латвии ввели символ равенства латышского, латгальского и русского языков

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В Латвии впервые введен в оборот символ равенства трех языков: латышского, латгальского, русского - трехцветная лента, пишет TVNET.

18 ноября, в день независимости Латвии традиционно прошло торжественное возложение цветов к символу независимой Латвии - памятнику Cвободы. После официальной процедуры дорога к Милде открылась для всех латвийцев, среди которых в первых рядах были представители Комитета поддержки акции «Родной язык».

Ими был впервые введен в оборот символ равенства трех языков: латышского, латгальского, русского - трехцветная лента (синий-зеленый-красный), которой был украшен венок, торжественно возложенный к памятнику свободы. На ленте было написано: «Нашей любимой Латвии» (mūsu mīļajai Latvijai), а также: «За родной язык» / Par dzimto valodu / Par dzymtū voludū.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх