Крупный пожар в США: эвакуированы почти 10 тыс. человек

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Крупный пожар возник в американском штате Невада в районе города Рино, сообщает РБК со ссылкой на пресс-релиз городской администрации. Из-за сильных порывов ветра огонь в течение 12 часов охватил территорию в 809 га.

Власти приняли решение об эвакуации населения. С помощью спасателей и национальной гвардии из опасного района вывезены более 9,5 тыс. человек.

Пока известно об оном пострадавшем. Кроме того, огонь повредил 25 домов. Благодаря усилиям пожарной охраны удалось спасти от пожара 4-5 тыс. домов. В результате происшествия без электроэнергии остались около 2,3 тыс. человек.

Синоптики обещают ослабление ветра до 24 км/ч с порывами до 40 км/ч, что должно помочь пожарным локализовать возгорание.

Напомним, в этом году больше всего от пожаров пострадал штат Нью-Мексико, где в июне площадь пожаров достигла 17 тыс. га. Под угрозой оказалась даже лаборатория в Лос-Аламосе, в которой проводятся секретные разработки в области ядерных вооружений.

Основной причиной пожаров стала засуха.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх