Возмущенная пассажирка: водитель унизил и выставил из автобуса инвалидов (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус Taisto.
Автобус Taisto. Фото: Lugeja pilt

Выехавшая на автобусе Taisto в 9.15 из Тарту в Таллинн женщина стала свидетельницей неприятного инцидента: людей с ограниченными возможностями попросили покинуть автобус. Об этом читательница рассказала Postimees.

По ее словам, она купила билет в Таллинн в интернете за час до выезда автобуса. Войдя в транспорт, она села на свободное место, после чего в автобус зашло еще около десяти человек, среди них, очевидно, люди с ограниченными возможностями, которые имеют право на бесплатный проезд.

Но после этого выяснилось, что водитель продал слишком много билетов и, по словам пассажирки, начал ходить по автобусу взад-вперед и громко кричать: «Кто здесь с инвалидностью, кто здесь с инвалидностью?»

«Одна пожилая женщина тяжело поднялась и пошла на выход, жалуясь, что должна ждать следующего автобуса до половины двенадцатого. Водитель продолжил кричать: "Есть еще один с инвалидностью, я знаю, еще один с инвалидностью должен выйти". Никаких извинений, никакого такта. О Taisto сложилось ужасное впечатление», - описала читательница ситуацию, произошедшую утром в автобусе.

Postimees попросил Taisto прокомментировать этот случай, но, по словам представителя предприятия, составление ответа займет еще какое-то время.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх