Эстонские гостиницы – самые вместительные среди стран Балтии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Номер в гостинице. Иллюстративное фото.
Номер в гостинице. Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

В первой половине текущего года больше всего мест в гостиницах среди стран Балтии было в Эстонии, говорится в обзоре рынка гостиничных услуг, выполненного фирмой DTZ Kinnisvaraekspert.

В первой половине этого года эстонские предприятия, оказывающие услуги гостиничного бизнеса, могли принять одновременно 50 084 туриста, в то время как в Латвии этот показатель равнялся 35 961, а в Литве - 47 977 койко-местам, передает Rus.err со ссылкой на E24.

Предприятия гостиничного типа в странах Балтии имеют разную классификацию, большинство из них представляет собой бизнес-отели, принадлежащие местным владельцам, крупные же гостиницы принадлежат, в основном, зарубежным владельцам.

Согласно данным госстатистики, наиболее привлекательной среди туристов является Эстония. Так, в 2010 году Эстонию посетило 2,4 млн туристов, Латвию - 780 тысяч и Литву - 1,55 млн туристов.

Комментарии
Copy
Наверх