В тяжелой аварии на шоссе Таллинн – Тарту пострадал мужчина

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скорая помощь.
Скорая помощь. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Сегодня около полуночи на шоссе Таллинн – Тарту произошла тяжелая авария: в столкновении легковушки и грузовика тяжело пострадал 52-летний мужчина, который был доставлен в больницу Ярвамаа, а оттуда в Клинику Тартуского университета.

Несчастье произошло в 00.30 на 110-м километре шоссе Таллинн – Тарту в волости Имавере Ярваского уезда, сообщает МВД. В этом месте столкнулись грузовик с прицепом VolvoFH13440, за рулем которого находился 27-летний Павел, и легковой автомобиль Ford Cougar, водитель которого пока не установлен.

По данным Õhtuleht, водитель ехавшей в сторону Тарту легковушки потерял управление и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с прицепом двигавшегося навстречу грузовика.

От полученного удара легковушка вылетела на обочину и перевернулась набок, грузовик с российскими номерами устоял на дороге. Около «Форда» был найден пьяный 52-летний Кальмер, который заявил, что был пассажиром легковушки, а водитель после аварии скрылся. Несмотря на то, что полицейские и спасатели прочесали окрестности, они никого не нашли.

27-летний водитель грузовика признал, что, поскольку на месте аварии было темно, а автомобили остановились на расстоянии около ста метров друг от друга, он не видел, что происходит вокруг легковушки.

Как сообщает полиция, 52-летний Кальмер был доставлен в больницу Ярвамаа, а оттуда в Клинику Тартуского университета.

Комментарии
Copy
Наверх