Эстонская партия ХДЭ поддержала действия Израиля

Artur Gusseinov
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Израильские медики оказывают помощь женщине, пострадавшей в результате взрыва ракеты.
Израильские медики оказывают помощь женщине, пострадавшей в результате взрыва ракеты. Фото: AFP / Scanpix

Руководство политической партии Христианские демократы Эстонии (Eesti Kristlikud Demokraadid) распространило заявление в связи с событиями в Секторе Газа, в котором выступает в поддержку действий Израиля,  сообщает Агентство Еврейских новостей.

В заявлении, которое подписал недавно избранный новый председатель партии Пеэтер Вызу, выражается сожаление по поводу того, что мировая общественность, в том числе и жители Эстонии, узнает о кровавых столкновениях между Израилем и Палестиной лишь тогда, когда Израиль вынужден наносить ответные удары.

В заявлении отмечается, что лавины ракет типа «Кассам» и «Град» в течение нескольких лет обрушивающиеся на жителей близлежащих с Сектором Газа израильских городов, остаются незамеченными международными СМИ.

«Потери среди израильтян относительно невелики лишь потому, что в течение многих лет жители подвергающихся обстрелам городов вынуждены по нескольку раз в день укрываться в бомбоубежищах, добежать до которых необходимо в течение 15 минут после объявления воздушной тревоги», - отметил Пеэтер Вызу.

«Израиль обязан защищать жизнь своих граждан», - отметил Вызу.

«Территориальные уступки Израиля не привели к миру, но, напротив, лишь способствуют дестабилизации обстановки на Ближнем Востоке», - считает Вызу.

«Жаль, что западные политики упорно не хотят этого замечать», - констатирует он.

Комментируя заявление руководства партии, член ХДЭ отметил, что конфликт на Ближнем Востоке не является локальным конфликтом.

«Бог Израиля выбрал эту землю для своего народа, и мы не имеем права молчать, когда более половины Святой земли уже находится в руках его врагов. Европейский Союз сделал свой выбор, и подталкивает Израиль к самоубийству. Но мы верим в Библию, теперь как никогда важно, чтобы прозвучал наш голос в защиту Израиля», - сказал Вызу.

Комментарии
Copy
Наверх