Дело о смерти бизнесмена закрыли за отсутствием состава преступления

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ружье. Иллюстративное фото.
Ружье. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Причиной смерти рыбного бизнесмена, найденного с огнестрельным ранением в Таллинне, стало самоубийство, заключили следователи Пыхьяской префектуры.

Сформированная для расследования обстоятельств смерти найденного на прошлой неделе мертвым Владимира Петухова (59) следственная группа поначалу рассматривала версию убийства, однако, по всей видимости, уголовное дело все же будет закрыто. По словам главы криминального бюро Пыхьяской префектуры Прийта Пяркна, у них есть серьезные основания полагать, что причиной смерти бизнесмена стало самоубийство, пишет Postimees.

Петухову, который многие годы занимался рыбным бизнесом, принадлежала фирма Elsamar, импортирующая красную рыбу. Фирма, основанная в 2001 году, импортировала рабу из Франции, Германии, Великобритании, Бельгии, Норвегии, Латвии, Молдавии, Казахстана, Украины, Белоруссии и Вьетнама.

Дела у фирмы, в которой работали двадцать человек и оборот которой стабильно составлял более 30 миллионов крон, пошли хуже во время кризиса. В 2009 году, по данным Коммерческого регистра, фирма понесла убытков почти на 700 000 крон.

Долг фирмы Налоговому департаменту с этого времени стал стабильно расти, составив в феврале этого года 72 686 евро. По данным Коммерческого регистра, долги фирмы по налогам перед государством по состоянию на 18 ноября составляли 50 266 евро.

Кроме того, фирма Julianus Inkasso постоянно публиковала имя Владимира Петухова и его фирмы Elsamar в списке перманентных должников.

Комментарии
Copy
Наверх