Лукас: надеюсь, Партия реформ не откажется от реформы высшего образования

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тынис Лукас
Тынис Лукас Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Завтра в Рийгикогу продолжится обсуждение вопроса о реформе системы высшего образования. Член фракции Союза Отечества и Res Publica Тынис Лукас отметил, что если Партия реформ будет сомневаться в отношении данной реформы, это отрицательно скажется на общем имидже данной инициативы. Он выразил надежду на то, что партнер по коалиции не подведет министра образования Яака Аавиксоо.

На прошлой неделе Партия реформ предложила отложить проведение реформы до 2013 года, в то же время министр образования Яак Аавиксоо желает провести ее уже в следующем году, пишет Rus.Err.

«Я надеюсь, что Партия реформ не подведет министра, который входит в состав единого правительства, и сделает ставку на то, что в будущем будет обеспечено финансирование, - сказал Лукас. - Понятно, что правительство должно единогласно поддержать такую реформу. Если один из партнеров будет сомневаться, то от этого пострадает имидж всего предприятия».

Комментарии
Copy
Наверх