Ситуация в банке Snoras оказалась хуже, чем предполагалось

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Ситуация в банке Snoras оказалась хуже, чем предполагалось, сообщил в понедельник Банк Литвы. По данным Центробанка страны, в банке Snoras оказалось меньше имущества, чем было заявлено ранее, и было соверешно больше финансовых махинаций.

По словам председателя правления Банка Литвы Витаса Василяускаса, банку Snoras, национализированному на прошлой неделе, не хватает больше средств, нежели предполагалось перед перениманием акций банка на нужды государства.

После состоявшейся в понедельник встречи с премьер-министром Андрюсом Кубилюсом руководитель правления Банка Литвы сказал, что недосдача в банке намного больше, чем предполагалось, однако конкретных цифр он пока не называл.

"Масштаб "заражения" больше, чем мы могли предположить (...) Мы считали, что это - тяжелая стадия гриппа, но это больше похоже на рак", - сказал журналистам Василяускас.

По словам руководителя Банка Литвы, конкретные данные можно будет рассмотреть в среду, когда временный администратор банка Саймон Фрикли представит детальный отчет.

Василяускас отметил, что государственный сектор хранил в банке СНОРАС около 400 млн. литов. В этом банке хранили свои вклады и 260 частных предприятий, сумма вклада каждого из которых превышала 100 тыс. евро. Всего в банке СНОРАС хранятся застрахованные вклады на сумму 4,2 млрд. литов. Безопасность этих вкладов гарантирует государство.

На сегодняшний день клиенты из банкоматов Snoras обналичили около 45 млн. литов.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх