Суд наказал организаторов «фабрики счетов»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Налоги. Иллюстративное фото.
Налоги. Иллюстративное фото. Фото: Arvet Mägi / Virumaa Teataja.

Пярнуский уездый суд вынес обвинительный приговор за уклонение от уплаты налогов. Фирма Visorek и пять физических лиц признаны виновными в предоставлении Налоговому департаменту ложных данных, вследствие чего в госказну не поступило более пяти миллионов крон, пишет Rus.err.

Расследование длилось два года и, по словам руководителя следственного отдела налогово-таможенного департамента Западной Эстонии Пеэтера Пайсуотса, самым сложным оказалось понять схему так называемой «фабрики счетов».

А выглядела она так: исполнительный директор фирмы Арлет Мартинсон предоставлял налоговому департаменту ложные данные об обороте фирмы, используя для этого фиктивные счета, выставленные от имени других фирм.

Деньги подсудимые должны будут вернуть в государственную казну. Кроме денежной компенсации, суд приговорил Арлета Мартинсона к одному году тюремного заключения, а остальные обвиняемые отделались условными сроками.

Комментарии
Copy
Наверх