Эстонское ноу-хау заинтересовало россиян

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Позвонив на консультационный телефон 1220, который работает круглосуточно, можно получить профессиональный совет врача по вопросам здоровья. На фото: семейный врач Лаури Лаас.
Позвонив на консультационный телефон 1220, который работает круглосуточно, можно получить профессиональный совет врача по вопросам здоровья. На фото: семейный врач Лаури Лаас. Фото: Марина Пушкарь

В следующем году в Санкт-Петербурге и Пскове будет запущен разработанный в Эстонии проект врачебных консультаций по телефону, пишет Rus.err.

Как говорят российские специалисты, в регионе и сейчас работает несколько локальных линий врачебных консультаций, но этого недостаточно.

Страны уже поставили подписи под совместным проектом, и с 2012 года медицинские консультации по телефону смогут получить и жители Ленинградской и Псковской областей.

«С 2005 года в Эстонии работает консультационный телефон докторов, который финансируется больничной кассой, и наша идея была на опыте Эстонии развивать такую же услугу в Петербурге и Пскове, но пользу от этого получает и Эстония, потому что мы постараемся развивать новые каналы консультаций в рамках этого проекта», - пояснил руководитель проекта Танель Мятлик.

Эстонско-российский проект стоимостью свыше 333 тысяч евро завершится в 2014 году, 90 процентов расходов на сотрудничество в области врачебных консультаций взял на себя Евросоюз.
 

Комментарии
Copy
Наверх