Экипаж МКС вернулся на Землю

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Экипаж Международной космической станции (МКС) в составе космонавта Сергея Волкова, астронавта NASA Майкла Фоссума и японского астронавта Сатоси Фурукава вернулся на Землю.

Как сообщает РБК, спускаемый аппарат пилотируемого корабля "Союз ТМА-02М" приземлился в 06:26 мск в степях Кахастана недалеко от расчетного места, сообщили в Центре управления полетами.

Союз ТМА-02М" сегодня в 03:00 мск отстыковался от МКС. После отстыковки "Союза" номер экспедиции на МКС сменился с 29-го на 30-й.

Работу на МКС продолжает экипаж в составе российских космонавтов Антона Шкаплерова и Анатолия Иванишина, а также астронавта NASA Дэниела Бербэнка. За время пребывания на орбите им предстоит принять пилотируемый космический корабль "Союз ТМА-03М", три грузовых корабля "Прогресс-М", выполнить работы по внекорабельной деятельности, программу научно-прикладных исследований и экспериментов, а также участвовать в поддержании работоспособности станции и ее дооснащении.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх