Ида-вируские сотрудники КаПо получают больше коллег из других регионов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема Департамента полиции безопасности.
Эмблема Департамента полиции безопасности. Фото: Mihkel Maripuu

Министерство внутренних дел хочет с нового года повысить зарплату сотрудников КаПо в Ида-Вирумаа и Харьюмаа на 25 и 15 процентов соответственно.

В постановлении правительства говорится, что зарплаты ида-вирумааских работников КаПо планируется повысить потому, что данный регион имеет стратегическое значение для государственной безопасности. Поэтому Министерство внутренних дел хочет повысить зарплаты работников, занятых в этом регионе, на четверть, пишет Postimees.

Зарплаты работников из Харьюского уезда будут повышены на 15 процентов. Это обосновано тем, что рабочая нагрузка чиновников выше среднего, а работа сложная и ответственная: в последние годы сотрудники КаПо активно раскрывали случаи коррупции в таллиннской городской власти.

Департамент полиции безопасности уточнил, что это повышение не является ежегодным: "На самом деле региональное дифференцирование происходит ежегодно в рамках одной и той же процедуры, исходя из которой постановление утверждается каждый год заново, поскольку оно действительно до конца года".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх