Антс Вазар: Эстонии нужны ответственные торговля и торговцы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Член правления Viru Keskus Антс Вазар сказал на посвященной розничной торговле конференции Rimi, что торговцы не должны играть в ходе кампаний на панических настроениях в связи с состоянием экономики, чтобы собирать массы людей.

«Маркетологи в розничной торговле более чем счастливы по поводу массовых кампаний, потому что результат всегда мощный и товар продается тоннами», - сказал Вазар. «Бедность – не позор, действительно ли должны ее использовать?» - спросил Вазар.

«Я удивляюсь, как и насколько просто меняется чувство уверенности потребителя с помощью сгенерированного потребительского безумия, отображенного в экономике и СМИ», - сказал Вазар.

«Мы знаем, что потребитель – он удобный, поддающийся влиянию, управляемый, у него отсутствует потребность и знания, необходимые, чтобы описать свои желания на завтра. Торговцы заботятся о том, чтобы потребитель знал, чего ему желать завтра, и они превосходно владеют искусством направлять спрос, однако всегда ли с чувством ответственности за потребителя и общество?» - признал Вазар.

«Я очень надеюсь, что прежнее развитие событий заставило торговцев осознать масштаб ответственности за общество и потребителя и то, что мы можем достойно продвигать свой бизнес», - сказал Вазар.

Сегодня, 22 ноября, с 11:00 до 17:00 в квартале Ротерманна (Ротерманни, 5) проходит конференция «Развитие эстонской розничной торговли-2012», посвященная 15-ой годовщине деятельности Rimi Eesti Food AS.

На конференции, охватывающей развитие эстонской торговли двух последних десятилетий, будут проанализированы ситуации на розничном рынке – от талонной системы до сегодняшнего дня. Ведущие фигуры эстонского торгового сектора проанализируют тенденции развития, которые будут влиять на эстонский розничный рынок последующие годы. Во второй половине конференции состоится дискуссия ведущих фигур и специалистов в области торговли на тему важности влияющих на сектор факторов в контексте общественных и потребительских ожиданий.

Комментарии
Copy
Наверх