В Йыхви началось строительство нового виадука

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Risto Mets

В Йыхви 22 ноября начались работы по строительству нового виадука, в связи с чем скорость движения для всех категорий транспорта на старом виадуке ограничили 30 км/ч, пишет «Северное побережье».

Прежде всего по краям путепровода, которые до сих пор были закрыты для движения, фрезеруют асфальт и демонтируют мачты освещения и ограждения.

Одновременно установят по краю пока остающейся части новое заграждение из бетонных блоков для обеспечения безопасности. Со всеми этими работами надеются справиться за пару недель.

Затем – по сегодняшним планам, перед Рождеством – демонтируют крайние опоры моста, чтобы освободить пространство для строительства нового виадука, и в начале нового года начнется строительство новых опор путепровода.

Новый виадук построят в виде двух параллельных мостов, из которых один будет готов в следующем году. Затем полностью снесут старый виадук и построят вторую половину путепровода. Окончательно транспортная артерия стоимостью свыше 10 миллионов евро должна быть готова к осени 2013 года.

Комментарии
Copy
Наверх