Талига: правительство отнимает у нас право распоряжаться имеющимися средствами!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Харри Талига.
Харри Талига. Фото: Priit Simson

Вопрос о слиянии Кассы страхования от безработицы и Больничной кассы с Государственной кассой практически решен, ведь законопроект об их объединении был одобрен большинством голосов коалиции, пишет Rus.err.

По словам члена совета Кассы страхования от безработицы Харри Талига, у них просто отнимают право распоряжаться имеющимися средствами.

«Когда совет Кассы по безработице не может принимать самых основных решений, которые определяют деятельность кассы, то он становится практически бессмысленным. И работодатели уже неоднократно высказывались насчет того, какой смысл иметь трехстороннее руководство кассы, когда на самом деле все решения хочет принимать правительство», - отметил Талига.

Резерв Кассы страхования от безработицы составляет примерно 400 миллионов евро. Распоряжается этими средствами совет, который состоит из представителей государства, работодателей и профсоюзов.

Комментарии
Copy
Наверх