Госдеп США "глубоко обеспокоен" правами геев в России

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JUAN MABROMATA/AFP

Госдепартамент США осудил законопроект, согласно которому в Санкт-Петербурге может быть введен штраф за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, сообщает Би-би-си.

"Права геев - это права человека, а права человека - права геев", - приводятся в заявлении ведомства слова госсекретаря Хиллари Клинтон.

Госдеп США призвал российских чиновников встать на защиту прав сексуальных меньшинств, создавая при этом "атмосферу, которая благоприятствует защите прав всех граждан.

При этом ведомство отмечает, что "глубоко обеспокоено" инициативой депутата от "Единой России".

В среду стало известно, что Законодательное собрание Санкт-Петербурга отложило второе чтение законопроекта, вводящего штраф за пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних.

Автор законопроекта Виталий Милонов пояснил, что региональный парламент решил отсрочить принятие закона, чтобы "уточнить все юридические дефиниции".

Комментарии
Copy
Наверх