Трое эстонских футбольных фанатов оказались за решеткой в Дублине

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Калмет и раньше влипал в беду с полицией.
Тоомас Калмет и раньше влипал в беду с полицией. Фото: Toomas Huik

Дублинская поездка трех эстонских футбольных фанатов приняла неожиданный оборот, когда их сняли с самолета, уже собиравшегося взлетать, и посадили в арестантскую камеру.

Злоключения Марека Венчикова, Тоомаса Калмета и Мати Кесавялья начались через день после игры Ирландии с Эстонией в дублинской гостинице, где они оставили воду в кране включенной, в результате чего затопило нижний этаж, пишет Õhtuleht.

Фанаты пытались объяснить в гостинице, что они не против, чтобы ущерб был снят с их карточки, и поспешили на самолет, однако на этом их приключения не закончились.

«На борт поднялись миграционные чиновники и увели нас с собой. Надели наручники и в сопровождении сирен доставили в участок. Нам объяснили, что мы должны на месте заплатить 500 евро или будет возбуждено уголовное дело. Мы сговорились на 495, этого хватило», - рассказал Калмет, добавив, что ущерб был большой, а сама история поучительной.

Комментарии
Copy
Наверх