Налог страхования от безработицы могут понизить

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Предложения о работе на стенде Департамента рынка труда
Предложения о работе на стенде Департамента рынка труда Фото: Peeter Langovits

Совет Кассы по безработице сделал ответный выпад на решение правительства о национализации денег Кассы. Члены совета предложили кабинету министров понизить ставку по страхованию безработицы с 4,2% до 3%, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

По сути, это ультиматум правительству: если хотите деньги Кассы использовать на текущие нужды государства, то придется понизить ставку страховых взносов от безработицы. Причем, их размер должен быть определен уже к 1 декабря.

При этом правительство не может принимать решения о размере ставки без одобрения совета Кассы по безработице. Уже сегодня кабинет министров на своем заседании должен обсудить предложение совета.

По словам председателя совета Кассы Харри Талига, трех процентов было бы достаточно, поскольку уже сейчас Касса не испытывает дефицита финансовых средств. Кроме того, это помогло бы как предприятиям, так и трудящимся сэкономить свои деньги.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх