Поможем детям из детских домов и приютов не остаться в Новый год без подарков!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Corbis / Scanpix

Третий год подряд Благотворительный фонд SEB спрашивает у оставшихся без родительской заботы детей о том, какой подарок они хотят получить на Новый год, после чего передает все пожелания Деду Морозу.

«Эстония достаточно маленькая, мы можем общаться персонально с каждым нуждающимся в помощи и подарить с помощью благотворителей ребенку именно то, что ему необходимо. Общее благосостояние в учреждениях обеспечено; не хватает личного внимания, и именно этой цели хочет достичь наша кампания», - сказала исполнительный директор Благотворительного фонда SEB Трийн Луми.

Чтобы мечты не остались только мечтами, Благотворительный фонд SEB призывает хороших людей сделать пожертвования в пользу детей, оставшихся без родительской опеки. На сайте www.heategevusfond.ee/joulupuu находится рождественская елка, на которой можно выбрать ребенка и его пожелание и сделать пожертвование. На пожертвования добрых людей фонд приобретет указанные в списке подарки, упакует их и отправит в приюты и детские дома в канун Рождества.

«К сожалению, Дед Мороз не в состоянии развеять грусть детей с одинаковой судьбой и упаковать дом с заботливыми родителями в большую подарочную коробку, перевязанную праздничной лентой. Однако мы в состоянии оказать некоторую поддержку, принося знакомую нам рождественскую радость и исполнение земных желаний тем детям, домом которых в этот рождественский месяц являются приюты или детские дома. Некоторые желания на рождественской елке очень маленькие, а некоторые – довольно значительные; есть дети, которые тоскуют по мягкой игрушке или разноцветным варежкам, а другие мечтают о собственном мобильном телефоне или компьютере... Для исполнения более крупных желаний призываем собрать друзей, желающих помочь, – так смогут реализоваться даже мечты о более существенных подарках!», - добавила Луми.

НКО Благотворительный фонд SEB создан на благо детей без родительской опеки, чтобы помогать им развиваться и справляться с жизнью. Фонд собирает пожертвования и осуществляет круглый год различные проекты для поддержки детей, проживающих в приютах, поддерживает консультирование приемных семей, выдает стипендии и координирует менторские программы.

Комментарии
Copy
Наверх