На границе задержали болгарина с арсеналом "банкоматного" мошенника

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

На границе Эстонии и Псковской области России таможенники изъяли у иностранца оборудование для хищения денег на банковских счетах. Об этом сообщает Северо-Западное управление таможенной службы Федеральной таможенной службы РФ.

Как уточняет ведомство, при проведении таможенного контроля на таможенном посту Куничина Гора легкового автомобиля Volkswagen Passat под управлением гражданина Болгарии, следующего из Эстонии в Россию, были найдены подозрительные объекты.

После осмотра в салоне автомобиля таможенники обнаружили 393 пластиковые банковские карты с нанесенными на них пин-кодами, миниатюрные видеокамеры, закамуфлированные под бытовые предметы, накладную клавиатуру для банкоматов, сканеры, компьютеры и другое оборудование.

Как сообщается, предположительно эта техника может использоваться для снятия информации о пин-кодах банковских карт граждан с целью последующего хищения денежных средств.

По факту сокрытия гражданином товаров от таможенного контроля было возбуждено дело об административном нарушении по ч.2 ст.16.1 КоАП РФ. По факту обнаружения предметов, предназначенных для совершения преступления, материалы переданы в УМВД по Псковской области для рассмотрения вопроса о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по ч. 1 ст. 187 Уголовного кодекса РФ (изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных кредитных либо расчетных карт), сообщает РБК.

Комментарии
Copy
Наверх