Прибалтийские школьники: кусаются, бьют и грабят учителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Reuters / Scanpix

В латвийском городе Видземе полиция вчера получила информацию о том, что подростки избивали и грабили учителей, пишет TVNET.

Так, в одной из школ на территории Валмиерского участка Госполиции 13-летний школьник во время урока с силой ударил учительницу по лицу.

В свою очередь в школе Мадонского края учащийся выбил дверь учительской комнаты и похитил оттуда несколько десятков латов.

В другой школе несколько подростков 13 и 14 лет разорвали сумку одноклассника, а в одном из магазинов шоколадку украл восьмилетний мальчик.

Кроме того, полиция получила заявление от матери о том, что ее 15-летнюю дочь в Цесисе укусила одногодка. Получена и информация, что в Приекульскум крае в школе подростки затеяли драку.

По всем эпизодам полиция составила административные протоколы. За действия детей, вероятно, придется отвечать их родителям, которых за невыполнение родительских обязательств может грозить штраф в размере до 100 латов.

Комментарии
Copy
Наверх