Ильвес: мы не салаги

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пока еще действующий президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес.
Пока еще действующий президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: SCANPIX

Выступая сегодня на конференции, посвященной 20-летию Балтийской ассамблеи, президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес заявил, что хотя Эстония, Латвия и Литва уже много лет входят в ЕС и НАТО, их все еще называют новичками.

Ильвес посетовал, что в 2004 году, когда Европейский союз в очередной раз массово расширялся, никто не называл новыми членами страны предыдущего круга расширения. Впрочем, он думает, что ничего страшного не будет в том, если и в 2028 году страны Балтии будут для ЕС новичками. Важно сосредоточиться на балтийском сотрудничестве и на том, чтобы нашим гражданам было лучше жить в Европейском союзе, приводит Õhtuleht слова эстонского президента.

Ильвес добавил, что каждое балтийское государство что-то сделало лучше, чем два других.

«20-летний – уже взрослый, – сказал Ильвес. – В этом возрасте от человека ждут, чтобы он соблюдал законы, да и относятся к нему, как к взрослому».

Комментарии
Copy
Наверх