Путин грозит экономическим кризисом, если ЕР не наберет много голосов: нельзя расквасить парламент

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: SCANPIX

Премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с руководством фракции «Единая Россия» потребовал набрать максимально большое количество голосов на выборах в Госдуму и заговорил об угрозе экономического кризиса, подобного тому, что угрожает Европе, в том случае, если возглавляемая им партия не будет иметь достаточного количества голосов в парламенте, пишет Gazeta.ru со ссылкой на РИА Новости.

«То, что происходит у наших европейских друзей и наших партнеров в США, в том числе – результат отсутствия консолидации в обществе, когда не могут между собой договориться ведущие политические силы», – сказал Путин.

«Надеюсь, что у нас этого не произойдет. В этой связи хотел бы обратить ваше внимание на необходимость добиваться максимального результата на этих выборах», – заявил он.

«Потому что если мы расквасим парламент и будем так же, как в некоторых странах, не в состоянии принимать нужных решений в нужное время, а будем только обещать, а потом жить за счет будущих поколений, это когда-нибудь подтащит нас к той черте, за которой сейчас оказались наши партнеры и друзья в Европе», – подытожил он.

Сейчас даже руководство «Единой России» сомневается в том, что партии удастся сохранить конституционное большинство в 300 голосов, хотя еще летом спикер Борис Грызлов говорил, что партия должна бороться за сохранение нынешнего состава депутатов.

Комментарии
Copy
Наверх