Курессааре требует у бывшего вице-мэра 10% зарплаты обратно

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

Город Курессааре требует у бывшего вице-мэра Урмаса Сеппа часть его зарплаты, поскольку служебное расследование выявило его вину в утрате проектных денег.

Из-за исчезновения денег город был вынужден дополнительно инвестировать в ремонт музыкальной школы и строительство пляжной зоны отдыха более 126 000 евро, передает ERR Uudised новость «Актуальной камеры».

Хотя служивший посредником в проекте фонд Innove неоднократно обращал внимание на недостатки при проведении тендеров, участники проекта на это никак не отреагировали, и у Курессааре потребовали 10% выделенной ему суммы обратно.

Теперь город требует от отвечавшего за проект Урмаса Сеппа 10% платы, которая была положена ему по договору, однако, иного наказания, по словам мэра города Мати Мяэталу, не будет.

Бывший мэр Урве Тийдус вины Мяэталу не усматривает, по ее словам, мэр ничего не может сделать, а за проект отвечали другие люди.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх