В бассейне «Эстония» таинственным образом загорелась одежда в раздевалке

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
SPA-центр "Эстония"
SPA-центр "Эстония" Фото: HILLE ROKK/PRNPM/EMF

Вчера вечером в Пярну в раздевалке бассейна и бани SPA-гостиницы «Эстония» на улице Сяэзе, пишет Postimees.

Сообщение о пожаре в шкафчике для одежды из «Эстонии» поступило в центр тревоги  в 20.44.

Работникам удалось сбить крупные языки пламени с помощью огнетушителя. Спасатели вытащили горящие и дымящиеся предметы из здания и погасили. Место возгорания было проверено и проветрено.

По словам директора «Эстонии» Кардо Реммеля, вчера перед закрытием в бане было много народу, из-за пожара люди примерно в течение часа не могли попасть в раздевалку, где горел шкафчик. Число посетителей он назвать затруднился.

По словам пресс-секретаря Западно-Эстонского спасательного центра Виктора Саареметса, после того как пожар был обнаружен, посетители центра были эвакуированы с этажа, где произошло возгорание.

Реммель добавил, что в результате пожара одежда остальных посетителей не пострадала, а после того как пожарные уехали, люди смогли забрать свои вещи из раздевалки.

Причина возгорания пока неизвестна, дело расследует Западно-Эстонский спасательный центр.

«Впервые слышу, чтобы одежда загоралась сама. Это заставляет серьезно задуматься о том, как такое может произойти», - заметил Реммель.

Оставшемуся без одежды обладателю сгоревшего шкафчика, по словам директора «Эстонии» помогли достать другую одежду его друзья.

Вчерашний пожар в «Эстонии» был не первым. 2 января этого года в соляной бане того же центра горела задняя стенка каменки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх