Забастовка грозит парализовать работу Хитроу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лондонский аэропорт Хитроу.
Лондонский аэропорт Хитроу. Фото: BEN STANSALL/AFP

Работа лондонского аэропорта Хитроу может быть серьезно нарушена в среду 30 ноября из-за забастовки работников службы пограничного контроля в знак протеста против предложений властей изменить условия выплаты пенсий.

Оператор аэропорта – компания BAA - ведет переговоры с профсоюзами в попытке свести к минимуму ущерб от предстоящей забастовки госслужащих.

Источник, близкий к переговорному процессу, сообщил Би-би-си, что правительство должно приложить больше усилий к тому, чтобы не допустить огромных очередей на паспортном контроле.

По словам представителей МВД, они рассматривают все возможные варианты, чтобы уменьшить задержки. В среду стало известно, что власти просят госслужащих других учреждений поработать на иммиграционном контроле во время забастовки, в которой, по оценкам, могут принять участие более двух миллионов человек.

Газета Daily Telegraph приводит слова представителя аэропорта, который заявил, что прибывающие в Хитроу пассажиры могут столкнуться с задержками на паспортном контроле до 12 часов.

Забастовка была объявлена в связи с предлагаемыми правительством изменениями в пенсиях для работников госсектора. Тысячи сотрудников службы пограничного контроля, как полагают, присоединятся к бастующим.
 

Комментарии
Copy
Наверх