Посол Франции в Эстонии открыл Неделю французской культуры

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пресс-конференция, посвященная открытию дней французской культуры
Пресс-конференция, посвященная открытию дней французской культуры Фото: Посольство Франции

В Таллинне с воскресенья начинается  «Неделя французской культуры в Эстонии», в рамках которой будут организованы выставки и показ фильмов, пишет Rus.err.ee

Неделя французской культуры начнется 27 ноября с вечера французского кино, которое является частью фестиваля PÖFF. В понедельник откроется выставка французской французской художницы, писателя, актрисы, фотографа и режиссера Софи Каль, а во вторник — концерт и выставка, посвященные французскому поэту, композитору, автору и исполнителю песен Жоржу Брассенсу, рассказал о запланированных событиях посол Франции в Эстонии Фредерик Билле в эфире радиопередачи «Час пик».

Говоря о французской культуре, посол отметил, что Франция придерживается традиций открытости, где все культуры взаимодействуют: «Во Франции нет меньшинств, а есть один французский народ».

В рамках фестиваля PÖFF и недели французской культуры в Эстонии будут показаны 6 фильмов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх