Пособие детям военнослужащих вырастет в шесть раз (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военнослужащий. Иллюстративное фото.
Военнослужащий. Иллюстративное фото. Фото: Arved Breidaks / Lõuna-Eesti Postimees

Правительство на предстоящем в четверг заседании обсудит предложение Министерства обороны в шесть раз повысить пособие детям военнослужащих и военнослужащих по заместительству — с 50 до 300 евро в месяц, сообщила в среду BNS пресс-служба правительства.

Повышение пособия детям военнослужащих продиктовано Законом о семье, устанавливающим величину прожиточного минимума ребенка, согласно которому прожиточный минимум одного ребенка не может быть в месяц менее половины минимальной заработной платы. Сейчас минимальная зарплата составляет 500 евро. Тем самым месячный прожиточный минимум равен 250 евро.

Пособие на ребенка выплачивается наряду с выплатой ежемесячного пособия военнослужащему, которое в зависимости от продолжительности срока службы составляет от 100 до 200 евро в месяц.

В разрезе пяти лет пособия детям военнослужащих выплачивались в среднем 60 детям, в этом году —  48 детям.

Постановление вступит в силу 1 января наступающего года.

Комментарии (1)
Copy
Наверх