Банки Великобритании активно готовятся к краху еврозоны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Символ евро у здания ЕЦБ.
Символ евро у здания ЕЦБ. Фото: SCANPIX

Глава банковского отдела британского Управления по регулированию финансовой деятельности Эндрю Бейли заявил, что несмотря на то, что британские банки имеют на балансе незначительный объем гособлигаций стран еврозоны, они должны быть готовы к худшему.

«Мы не можем позволить себе расслабляться в этом вопросе. Будучи надзорным органом, мы хотели бы увидеть план кредитных организаций страны на случай непредвиденных последствий европейского долгового кризиса», - сказал представитель регулятора, сообщает портал Newsru.com

На прошлой неделе появились сообщения о том, что банки Великобритании за третий квартал практически на четверть сократили объемы межбанковского кредитования в «проблемных» странах еврозоны в связи с опасениями относительно дальнейшего развития долгового кризиса в регионе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх