Саакашвили намерен по совместительству стать директором ПТУ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Саакашвили.
Михаил Саакашвили. Фото: SCANPIX

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил в пятницу, что собирается по совместительству занять должность директора технического училища, строительство которого должно завершиться через 5 месяцев в тбилисском районе Глдани.

Соответствующее заявление Саакашвили сделал на встрече с педагогами в Доме учителя в Глдани, пишет РИА Новости.

На встрече обсуждались реформы в сфере образования. Президент ознакомил педагогов с новыми инициативами и проектами не только в сфере образования, но и других сферах, которые будут способствовать трудоустройству населения в этом районе города.

«Раньше этот район был, как отдельный остров для свалки, сюда было невозможно доехать, но сейчас здесь уже многое сделано. Главной в этом районе является проблема занятости - здесь почти 30-процентная безработица. Я возьму под свой патронаж Глдани и другие окраины Тбилиси с тем, чтобы началась переподготовка кадров», - заявил Саакашвили.

С целью решения проблемы безработицы и переподготовки кадров, по словам Саакашвили, в Глдани будет построено большое техническое училище.

«Недавно в 4 часа ночи мы вместе с министром образования осмотрели в Глдани место, где будет построено большое техническое училище со своим спортивным комплексом и бассейнами. Я собираюсь по совместительству стать директором этого училища. Конституция не запрещает президенту быть директором технического училища», - отметил Саакашвили.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх